будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Греция МВД Россия США Сирия ЦИК Анна Кузнецова Дональд Трамп Хиллари Клинтон
Июль 1, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 12 сентября

Заголовки утра. 12 сентября
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Высокие перемиривающиеся стороны» пишет о том, что за новый план действий в Сирии согласовали Россия и США.

«Полковнику МВД собрали целое состояние»: Дмитрий Захарченко открещивается от найденных по его делу миллиардов.

О том, почему ЦБ готов обсуждать отмену согласия заемщика на запрос в Бюро кредитных историй, написано в статье «Истории в кредит».

«Ведомости» утверждают: «Кандидаты и партии поверили в Центризбирком». Для защиты своих прав участники выборов все чаще обращаются в ЦИК, а не в суды.

Также издание объясняет, «Почему дело "Т плюса" — плохой сигнал для электроэнергетики». Компания не делала ничего экстраординарного, а значит, под ударом могут оказаться многие другие участники рынка.

«Правительство пытается снизить долговую нагрузку на регионы»: собственных доходов платить по кредитам им не хватает.

РБК пользуется возможностью и в последний день, когда закон позволяет публиковать замеры общественного мнения перед выборами Госдумы, публикует статью «Опять четверка», где описывается, какие партии, по мнению социологов, пройдут в Думу.

Также публикуется интервью нового детского омбудсмена Анны Кузнецовой, в котором она рассуждает о детях, институте уполномоченного и выборах.

«Мирить друзей намного сложнее»: глава Дагестана — о подготовке переговоров Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.

«Известия» пишут: «СП и Минфин закроют «форточки» для утекания бюджетных ресурсов».

«Коллекторы придут к должникам по ЖКУ»: С банковских неплательщиков агентства переключаются на тех, кто не платит за коммуналку.

Новый детский обмбудсмен Анна Кузнецова дала интервью и «Известиям», в нем она заявила, что растлители детей в 57-й школе должны быть наказаны.

«Газета.ru» в статье «"Крестный отец" американских выборов» рассказывает, как «фактор Путина» влияет на американскую президентскую кампанию.

«Том Хэнкс посадил самолет»: байопик «Чудо на Гудзоне» стал лидером проката США.

О том, почему Греция не получит от Евросоюза €2,8 млрд, написано в статье «Трудно быть греком».

The Economist возвращается к ближневосточной политике. «Война в Сирии: Америка и Россия договорились о новом перемирии в Сирии» (The war in Syria: America and Russia agree another ceasefire in Syria). Новая сделка между Россией и США по поводу прекращения огня в Сирии на руку президенту Сирии Башару Асаду.

«Дональд Трамп и русские: бессовестное вмешательство» (Donald Trump and the Russians: Brazen meddling). Кремль болеет за победу республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа, но испытывает по поводу этой перспективы смешанные чувства.

Bloomberg: «Влиятельная группа сирийских повстанцев говорит, что она не будет соблюдать перемирие» (Powerful Syrian Rebel Group Says It Won’t Respect Cease-Fire). Мощная группировка сирийских повстанцев, связанных с крылом "Аль-Каиды" в Сирии, заявила, что не намерена соблюдать прекращение огня, которое вступает в силу в понедельник. Это может подорвать российско-американский план по преодолению гуманитарного кризиса в стране.

«Ципрас повторил призыв облегчить греческий долг; он стремится получить гарантии в QE» (Tsipras Repeats Call for Greek Debt Relief, Seeks Bonds in QE). Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что его страна сможет привлекать инвесторов, только после того как спор между ее кредиторами будет разрешен. Кроме того, из-за этого спора Греция не имеет доступа к программе Европейского центробанка Quantitative Easing.

The Wall Street Journal: «Перед перемирием на занимаемые сирийскими повстанцами области обрушились авиаудары» (Airstrikes Pound Syrian Rebel-Held Areas Before Truce). Авиаудары участились в районе Идлиба и Алеппо. Число погибших достигло как минимум 90 человек. Это произошло в ожидании вступления в силу нового перемирия, организованного Россией и США.

«Конкуренция Клинтон и Трампа распространяется на новые полигоны» (Clinton, Trump Contest Expands to New Battlegrounds). Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон (от демократов) и Дональд Трамп (от республиканцев) сейчас находятся в условиях жесткой конкуренции в четырех штатах. Два из них стали полигонами для конкуренции впервые за несколько десятилетий.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).