будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Минкульт Минприроды ОСАГО США Солнце Турция рубль гражданская авиация
Июль 6, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 14 августа

Заголовки утра. 14 августа
600-450_Ts1swFv
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Чистой воды налог» пишет, что Минфин предлагает с 2020 года ввести экологический налог. Он призван заменить действующую плату за негативное воздействие на окружающую среду.

«Авиабилеты легли на курс»: падение рубля спровоцировало ажиотажный спрос на выезд.

«Страховщики недобрали прибыли»: рентабельность ОСАГО оказалась в семь раз ниже расчетной.

«Вперед и с пенсией»: у коммунисты и справороссы используют пенсии для анитации.

«Ведомости» в статье «Как "Росгосстрах" и "Открытие холдинг" запутались в долгах» пишут, что конкурсный управляющий говорит о выводе из компании, владеющей частью офисов «Росгосстраха», 26 млрд рублей.

«Эксперты не оценили новую политику "В контакте"»: они считают, что правила приватности не спасут пользователей от уголовных дел.

«Куратор кадровых проектов Кремля может пойти на повышение»: кандидатура Антона Награльяна обсуждается на пост замначальника управления по внутренней политике.

РБК в статье «По рублю в день» пишет, почему курс доллара продолжает расти.

«Со своим уставом»: почему Минкультуры намерено контролировать Фонд кино.

«₽320 млрд под нож»: почему Минприроды сократило расходы на экологию.

«Известия»: «Возвращение СОИ: В США опять заговорили о космической системе ПРО». Правовой фундамент для реализации этой программы уже создан конгрессом.

«Привычное дело»: поведение российских автомобилистов изменилось. В моду входят транспондеры, европротокол, электронные полисы ОСАГО, автокредиты и каршеринг.

«Персидская "воронка": Иран угрожает перекрыть Ормузский пролив». Такие действия могут нанести мировой экономике огромный ущерб с трудно предсказуемыми последствиями.

«Газета.ru»: «Новый курс: как слабый рубль ударит по карманам». Инфляция может ускориться к концу года до 6% из-за падения курса рубля.

В статье «Санкции без конца: три удара по Москве» рассказывается, какие меры США намерены предпринять против России.

«"Все думали, что убили": МВД открестилось от избиения подростка». В ГИБДД открестились от драки с 16-летним мотоциклистом, сбившим инспектора.

The Economist: «Долгие летние каникулы плохи для детей, особенно бедных» (Long summer holidays are bad for children, especially the poor). Многие родители тоже страдают из-за летних каникул.

Bloomberg: «Следите за новейшей исследовательской ракетой NASA, рассчитанной на то, чтобы подлететь близко к Солнцу» (Keep an Eye on NASA’s Newest Probe, Aiming to Fly Close to the Sun). NASA собирается направить к Солнцу ракету, которая, по замыслу, должна выдерживать температуру выше 1370 градусов по Цельсию.

The Wall Street Journal: «Франция взялась за борьбу с зависимостью от сотовых телефонов, запретив их в школах» (France Takes On Cellphone Addiction With a Ban in Schools). Во Франции появился закон, который будет запрещать учащимся младшей и средней школой пользоваться мобильными телефонами на занятиях и переменах.

The Telegraph: «Возможна глобальная массовая кибератака на банкоматы, предупреждает ФБР» (Cash machines could be mass-hacked in global cyber attack, FBI warns). Банки получили предупреждение о том, что на их банкоматы нацелились киберпреступники.

The New York Times: «Азиатские биржевые рынки упали из-за беспокойства по поводу неприятностей от Турции» (Asian Stock Markets Drop on Worries of Fallout From Turkey). Инвесторы беспокоятся, что ухудшение экономической ситуации в Турции может отразиться на других рынках в регионе.льде Трампе.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).