будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
«Мегафон» ЖКХ Франция искусство таможня Алексей Улюкаев Алишер Усманов Дональд Трамп Тереза Мэй Mail.ru Group
Июль 12, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 17 ноября

Заголовки утра. 17 ноября
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «По всей строгости культуры» пишет о том, что Станислав Говорухин предлагает коллегам дискуссию о защите произведений искусства.

900 млн рублей за полеты высших чиновников погасят из бюджета, утверждается в статье «Чин чином вылетает».

«Евразийский союз готов к кодификации»: страны пятерки согласовали общие таможенные правила.

«Ведомости»: «"Мегафон" готов стать акционером Mail.ru Group». По словам источников издания, он может выкупить долю Алишера Усманова.

«"Дикси" вслед за конкурентами обновит формат "магазинов у дома"». Но инвесторы ждут более четких планов.

«Власти Венесуэлы пытаются заручиться поддержкой населения в обмен на еду»: оппозиция называет раздачу продовольствия сторонникам президента Мадуро «продуктовым апартеидом».

РБК в статье «Связанные одной сетью» также пишет о сделке Алишера Усманова, которая может объединить «МегаФон» с Mail.Ru Group.

Кто войдет в администрацию 45-го президента США, написано в статье «Ястребиный призыв».

Как богатые россияне уходят от необходимости раскрывать информацию о заграничных активах, написано в статье «Побег миллионеров».

«Известия»: «Фонду ЖКХ грозит ликвидация». В госкорпорации опасаются, что это застопорит переселение людей из аварийного жилья.

«Клубы ДНР намерены войти в состав российских футбольных лиг»: футбольные команды Донбасса будут претендовать на участие в чемпионате России после ЧМ-2018.

«Турция готова закрыть политическую дверь в Европу»: Еврокомиссия отмечает неготовность вводить безвизовый режим для турецких граждан.

«Газета.ru» пытается понять, как соблюдаются права человека и существуют ли тайные тюрьмы в зоне АТО. Почитать об этом можно в статье «Украина держит пленных про запас».

Где сидит под арестом Улюкаев и кто имеет право с ним общаться, написано в статье «Улюкаев: арест в доме с бассейном и спортзалом».

«Флот, который построит Трамп»: новый президент построит самый сильный военный флот за новейшую историю США.

The Economist: «Европейская правая альтернатива. Расисты в узких джинсах» (Europe’s alt-right: Racists in skinny jeans). Текст посвящен идентитарному движению в Европе, под видом которого ксенофобия распространяется на молодое поколение.

«The Economist объясняет: климатическая политика Трампа» (The Economist explains: Trump’s climate policy). Материал описывает специфику подхода будущей администрации избранного президента США Дональда Трампа к экологической проблематике.

Bloomberg: «Европа призывает Мэй прекратить "хаос" в планировании Brexit'а» (May Urged by Europe to End ‘Chaos’ in Brexit Planning). Премьер-министр Британии Тереза Мэй оказалась под воздействием международного и внутреннего давления. От нее требуют навести порядок в стратегии отсоединения Британии от ЕС.

«Люди не просто меняют климат. Мы меняем "саму жизнь"» (Humans Aren’t Just Changing the Climate. We’re Changing ‘Life Itself’). Материал посвящен исследованиям изменения климата и его влияния на жизнь на земле.

The Wall Street Journal: «Снижение курса юаня объясняется скорее экономикой, чем победой Трампа» (Yuan’s Slide Is Tied More to Economics Than Trump’s Win). Избранный президент США Дональд Трамп обвинил Китай в занижении курса юаня, однако эта динамика обусловлена, прежде всего, экономическими факторами.

«Французские выборы на распутье из-за проблем с идентичностью» (French Election at Crossroads Over Issues of Identity). Французские избиратели на подступах к президентским выборам начали обсуждать вопрос о том, насколько французские секулярные ценности совместимы с тем, что значительная часть населения страны — мусульмане.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).