будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Венесуэла экология экономика Олег Дерипаска банковский сектор
Июнь 30, 2025
Страна
Жаворонков Симон

Заголовки утра. 29 января

Заголовки утра. 29 января
600-450_Ts1swFv
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Выхлопные классы» пишет, что Москва и Санкт-Петербург готовятся ограничить въезд неэкологичного транспорта.

«Тайна не выдерживает конкуренции»: банки раскроют ФАС данные клиентов.

«Телевизор отступил перед холодильником»: Росстат опубликовал подробности обнищания домохозяйств в 2014–2017 годах.

«С севастопольским конфликтом разберется "Боевое братство"»: депутат Госдумы Дмитрий Саблин возглавил севастопольское отделение «Единой России».

«Ведомости»: «Германия защищает "Северный поток — 2" от Еврокомиссии». Берлин отклонил новую редакцию поправок в европейскую Газовую директиву.

«Почему московские таксисты недовольны агрегаторами, несмотря на взрывной рост перевозок»: агрегаторы не только приводят клиентов, но еще диктуют цены и взимают существенные комиссионные.

«Как будет устроено управление в En+ после утраты Дерипаской контроля над компанией»: у независимых трасти может оказаться до трети голосов в компании, еще 10% получит Glencore.

«США ввели санкции против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA»: лидер оппозиции Венесуэлы пытается установить контроль над ее активами.

РБК: «Эксперты назвали самые популярные лекарства в России». Самый продаваемый в 2018 году в России препарат — нурофен, по количеству проданных упаковок в лидерах обезболивающий цитрамон.

«Крупные компании раскроют налоговую тайну о разрыве по НДС»: новый ресурс со сведениями о налоговых разрывах поможет бизнесу из сферы АПК проверять добросовестность поставщиков.

«Rusal на свободе»: что будет с компанией после отмены санкций США и как это повлияет на рынок алюминия.

«В Белом доме пообещали лишить режим Мадуро доходов». США сделают все возможное, чтобы лишить доходов режим Николаса Мадуро, заявил советник президента по национальной безопасности Джон Болтон.

«Известия» в статье «Искусство без масс: какие проблемы выявило похищение полотна Куинджи» пытаются понять, приведет ли случай в Третьяковской галерее к пересмотру системы безопасности в музеях.

«Переборы учета: гражданам не дадут отказаться от счетчиков тепла». Обсуждение этой темы в правительстве пока закончилось ничем.

«Удар гильотины: не принятые законы сэкономили бизнесу 150 млрд». Каждый третий проект правительственного документа содержит избыточные и затратные требования для предпринимателей.

«Газета.ru»: «Вице-мисс: какую роль сыграет заместитель Мадуро». В суматохе массовых протестов несправедливо обделенной вниманием оказалась фигура вице-президента Делси Родригес — опытного дипломата, которая пользуется беспрецедентным доверием Николаса Мадуро и контролирует спецслужбы страны.

«Столкнулись трубами: Варшаве не уйти от "Газпрома"». Польше придется согласовывать строительство Baltic Pipe с Россией.

Жаворонков Симон
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).