будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 21, 2025
Страна
Жаворонков Симон

Заголовки утра. 9 июля

Заголовки утра. 9 июля
600-450_Ts1swFv
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Санкции пошли в разлив» пишет о том, кто может пострадать от новых ограничительных мер против Грузии.

«Агент ФСБ работал с крабами»: судовладельца осудили за ловлю не того, кого надо.

«Запись на гильотину открыта»: правительство определило список рабочих групп по отмене устаревших надзорных норм.

«Бензин выпустил пар»: его стоимость на Дальнем Востоке начала снижаться.

«Ведомости»: «В России подорожает вино». Правительство решило с нового года поднять акцизы почти вдвое.

«Ввод жилья в Москве приблизился к рекордам времен Лужкова»: за полгода столичные застройщики ввели 2,2 млн кв. м жилья.

«Кремль ждет проблем от губернаторских выборов в четырех регионах»: парламентская оппозиция вновь «сыграла в поддавки», не выставив ряд сильных кандидатов, отмечают эксперты.

РБК: «Эксперты назвали пути направления прибыли компаний в обход инвестиций». Российский бизнес стремительно наращивает прибыль, но мало инвестирует в основной капитал, обратили внимание экономисты ВШЭ. Прибыль уходит на дивиденды и экспорт капитала, считают эксперты.

«Зеленский допустил наделение русского языка особым статусом в Донбассе». После окончания военного конфликта в Донбассе, несмотря на то, что единственным государственным языком на Украине останется украинский, «людям в Донецке нужно дать говорить на том языке, на котором они хотят», считает Зеленский.

«НОВАТЭК получит новое месторождение под СПГ-проекты». Компания собирает ресурсную базу для увеличения производства сжиженного газа. НОВАТЭК Леонида Михельсона может получить новое газовое месторождение на севере Ямало-Ненецкого автономного округа. Компания наращивает запасы, чтобы производить на Ямале и Гыдане около 70 млн т СПГ в год.

«Известия»: «Ну и гаджеты: россияне стали самой легкой добычей для кибермошенников». В ЦБ обеспокоены ростом киберпреступлений на основе методов социальной инженерии.

«Вах и мат: из-за выходки журналиста Грузия может потерять $1 млрд». Госдума обсуждает введение запрета на импорт вина и минеральной воды из республики, а также на денежные переводы.

«Сыграют в бутылку: ведомства поддержали идею о приеме тары в магазинах». Проведение эксперимента обсуждают в правительстве.

«Газета.ru»» в статье «Не надо наказывать всю страну из-за одного подонка» пишет о том, кто митингует у здания «Рустави 2» против мата в адрес Владимира Путина.

«Последний ультиматум: Иран приблизил мир к ядерной войне». Иран дал Европе 60 дней на спасение «ядерной сделки».

 

Жаворонков Симон
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).