будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Германия РЖД США коррупция нефть пенсия
Май 18, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 9 марта

Заголовки утра. 9 марта
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «В нетвердом агрегаторном состоянии» пишет, что новый законопроект повышает риски интернет-посредников.

«Тарифы следуют без остановок»: ростом доходов РЖД заинтересовалась даже антимонопольная служба.

«В Академии Генштаба брали за мебель»: в главном военном вузе страны конверты с деньгами оставляли в комнате отдыха его замначальника.

О том, почему крупнейший частный производитель газа в России заинтересовался малотоннажным СПГ РБК пишет в статье «НОВАТЭК сжижает понемногу».

«Силовики уверены в стабильности»: чиновники и военные оценили экономику России позитивнее других граждан.

О том, как мир отреагировал на размещение американских комплексов противоракет в Южной Корее, написано в статье «В круге ПРО».

«Известия»: «ФЦП ждет ревизия». Минфин и МЭР в марте-апреле проведут глобальную проверку федеральных целевых программ.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау рассказал о том, куда должна двигаться пенсионная реформа и за счет чего сможет расти российская экономика, его интервью помещено под заголовком «Через двадцать лет пенсия станет целевым пособием по инвалидности».

«Россияне разочаровались в Европе и возвращаются домой»: в прошлом году в страну вернулись почти 150 тысяч соотечественников, каждый пятый — из Евросоюза.

«Газета.ru»: «Нефть не выдержала натиска США». Баррель нефти Brent подешевел до 53 долларов.

«США сдают Афганистан Китаю»: китайские военные сменяют американских солдат в Афганистане.

О роли первой леди в России и на Западе «Газета.ru» пишет в статье «Я никогда не чувствовала себя женой президента».

The Economist: «Оттесняя халифат. Иракская армия приблизилась к победе над "Исламским государством"» (Beating back the caliphate: The Iraqi army is on the brink of defeating Islamic State). Правительство Ирака должно действовать быстро, чтобы не сорвать победу над «Исламским государством» (террористическая организация, запрещена в России).

«Не в порядке: Пересмотренный указ Дональда Трампа, запрещающий въезд, возможно не удовлетворит суды» (Out of order: Donald Trump’s revised travel ban may not satisfy the courts). В США новый президентский указ об иммиграции рискует столкнуться с конституционными вызовами.

Bloomberg: «Меркель заявила, что узнала о дизельных махинациях VW из СМИ» (Merkel Says She Learned About VW Diesel Cheating From the Media). Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она узнала о махинациях Volkswagen не ранее, чем американское правительство обнародовало соответствующую информацию.

«Хэммонд обнародовал безболезненный бюджет для Brexit'а» (Hammond Delivers Thrill-Free Brexit Budget). Глава британского казначейства Филип Хэммонд позаботился о финансовой «подушке» в 26 млрд. фунтов на случай эксцессов в процессе отделении Британии от ЕС.

The Wall Street Journal: «Протест нарастает: идет рассмотрение республиканского законопроекта о здравоохранении» (Opposition Mounts as GOP’s Health Bill Undergoes Review). Два комитета в палате представителей конгресса США обсуждают республиканскую инициативу пересмотреть акт о доступном медстраховании.

«Республиканцы спорят о том, как платить за сокращение налогов и нужно ли это делать» (GOP Disagrees on How—and Whether—to Pay for Tax Cuts). Среди республиканцев в американском конгрессе нет единого мнения о том, откуда брать финансирование для запланированного пересмотра системы налогообложения.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).