будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 2, 2025
Медленное чтение

Анонс газеты "Коммерсантъ"

К губернатору Приморья приехали ревизоры
Вчера комиссия полпредства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе приступила к комплексной проверке деятельности администраций Приморского края, Владивостока и федеральных органов власти. Как ожидается, ревизия продлится до конца недели, но приморские чиновники уверены, что никаких сенсационных последствий от ее итогов ожидать не стоит.

"Не дело писателю сидеть в тюрьме"
Вчера в Саратовском областном суде прошло первое заседание по делу писателя и лидера национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова, обвиняемого в организации незаконного формирования, призывах к свержению государственного строя, приготовлении к терроризму и приобретении оружия. С подробностями -- ОЛЬГА АЛЛЕНОВА.

Красного Кена атакуют слева
У мэра Лондона появился соперник
Несмотря на то что выборы мэра Лондона пройдут только весной 2004 года, старт предвыборному марафону был дан в минувшие выходные. Кандидат британской "партии власти" Тони Бэнкс заявил, что намерен бороться за этот пост с нынешним лондонским градоначальником Кеном Ливингстоном. С подробностями -- собкор Ъ в Лондоне ВЛАДИМИР КАРА-МУРЗА.

"Клуб для диктаторов" закрылся
Африканцы объединяются в новый союз
Вчера в Дурбане (ЮАР), состоялся заключительный саммит Организации африканского единства (ОАЕ), просуществовавшей 39 лет. Сегодня эта организация, которую называли "клубом для диктаторов", уступит место новому Африканскому Союзу (АС), готовому принести на континент демократию, а вместе с ней -- западные инвестиции и передовые управленческие технологии.

Конкистадоры задолжали президенту Чавесу
Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая в Каракасе перед представителями дипломатических миссий на празднике, посвященном 192-й годовщине независимости, потребовал возвращения "всех награбленных и вывезенных из Латинской Америки во времена конкистадоров богатств". По возвращении награбленного, по мнению президента, Венесуэла выплатит внешний долг и заживет по-новому.

Fuckin` horosho
Игги Поп в Тушино
На аэродроме в Тушино прошел ежегодный рок-фестиваль "Крылья". На нем организаторы воплотили в жизнь идею, которая уже давно витала в воздухе,-- пригласили в компанию российских рокеров крупнокалиберную западную звезду. Среди 60 тысяч зрителей "Крыльев" корреспондент Ъ ЮРИЙ ЯРОЦКИЙ оказался самым трезвомыслящим.

Царь Эдип на кавказской войне
Немецкий спектакль Валерия Фокина
В Дюссельдорфе в рамках только что завершившегося международного театрального фестиваля Theater der Welt ("Театр мира") состоялась премьера трагедии Эсхила "Семеро против Фив" в постановке российского режиссера Валерия Фокина. Эта работа завершила цикл из четырех постановок античных пьес, задуманный и осуществленный местным драматическим театром. Из Дюссельдорфа -- РОМАН ДОЛЖАНСКИЙ.

Сборная России наколола венгров
Двенадцать наград -- три золотые, четыре серебряные, пять бронзовых и общекомандное первенство -- завоевала сборная российских фехтовальщиков на чемпионате Европы в Москве, завершившемся в воскресенье. На счету ее ближайшего соперника, команды Венгрии, семь медалей.

Промежуточные финалы
Такого интересного тура в текущем чемпионате России может больше не быть: первая команда играет со второй, третья -- с, можно сказать, четвертой, если считать по потерянным очкам. "Локомотив" с ЦСКА и "Спартак" с "Зенитом" -- очень похожие пары.

читайте также
Медленное чтение
История эмоций
Май 15, 2024
Медленное чтение
Генрих VIII. Жизнь королевского двора
Май 12, 2024
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).